Выездные мероприятия подобного масштаба «Галактика» проводит ежегодно, и каждое из них становится значимым событием, «фиксирующим» новейшие достижения и этапы развития корпорации. Местом проведения подобных форумов в разные годы становились США, Швейцария, Ирландия, Великобритания, Франция, Мальта, Маврикий, Индонезия, Япония, Португалия, Финляндия, Израиль и Голландия.

Традиционно в ходе Галактических конференций обсуждаются актуальные тенденции в области информационных технологий и инновационные подходы к повышению эффективности управления предприятием.

«Информационные технологии в ключевых секторах экономики» — так звучала центральная тема конференции, проведенной в Италии. В рамках деловой программы мероприятия были представлены современные подходы к созданию эффективных производственных систем и управлению производственными активами и процессам ТОиР, прошла презентация новой версии популярной системы Галактика ERP 9.1., отдельно обсуждались вопросы использования передовых информационных систем управления современным учебным заведением.

Конференция "Информационные технологии в ключевых отраслях экономики"

Первый день заседаний открывал первый вице-президент корпорации «Галактика» Андрей Марушкевич с докладом о значимых проектах 2011 года, высоких показателях роста корпорации и перспективах ее развития. Он отметил, что на сегодняшний день клиентами корпорации стали уже более 6500 организаций ведущих отраслей экономики СНГ. Ежегодный рост доходакорпорации составляет — 12-20%, а штат «Галактики» на сегодняшний день насчитывает около 800 сотрудников.

Конференция "Информационные технологии в ключевых отраслях экономики"

Далее Геннадий Гацко, председатель совета директоров корпорации «Галактика», выступил с презентацией новой версии системы Галактика ERP 9.1, рассказав о ее преимуществах и новых функциональных возможностях. В рамках своего доклада Геннадий Гацко также представил новые решения корпорации – «Галактика AMM» «Галактика EAM» и «Галактика Управление Вузом».

Подробнее о современном подходе к управлению производственными активами и процессами ТОиР на примере системы «Галактика EAM» рассказал Александр Бургардт, вице-президент корпорации «Галактика», руководитель Управления корпоративных проектов (УКП-2). В ходе доклада участникам был представлены конкурентные преимущества системы, главным из которых является принципиально новый подход к ее созданию. Руководствуясь 10-летним опытом, новейшими российским и зарубежными разработками, корпорация создала решение, которое позволило реализовывать проекты с различной спецификой на одной платформе. Простоту и удобство нового инструмента Александр продемонстрировал в рамках интерактивной деловой игры «Практикум настройки макета системы». По ее итогам, участники конференции отметили очевидные достоинства новой системы.

По пожеланиям участников конференции доклад был размещен на нашем сайте и предлагаем скачать эту презентацию по ссылке…

Презентация

Конференция "Информационные технологии в ключевых отраслях экономики"

Второй день деловой программы был разделен на две секции:«Создание эффективных производственных систем» и «Управление вузом в современных рыночных условиях». Первую секцию открыл руководитель управления корпоративных проектов (УКП-3) корпорации «Галактика», руководитель проекта «Галактика AMM» Денис Лямшев, с докладом о создании эффективных производственных систем, позволяющих посредством автоматизации решать задачи повышения эффективности производства и управления предприятия в целом.

Конференция "Информационные технологии в ключевых отраслях экономики"

Денис Лямшев представил пример проектного решения по развитию системы организационного управления машиностроительного завода, позволяющее сократить длительность производственного цикла и повысить количество реализованных в срок заказов. Также, при использовании данного решения, запуск управления производством становится возможен даже при отсутствии данных о составе изделия в электронном виде.

Вторая секция была посвящена актуальным вопросам автоматизации процессов управления образовательным учреждением. В ней приняли участие представители ведущих вузов Санкт-Петербурга, Москвы и Тюмени.

Конференция "Информационные технологии в ключевых отраслях экономики"

О целях, задачах и опыте экспертного центра корпорации «Галактика» по работе с высшими учебными заведениями рассказала Светлана Каплунова, вице-президент корпорации «Галактика» и Руководитель экспертного центра по работе с вузами.

Результатами работы корпорации «Галактика» в сфере образования и опытом реализации сложных ИТ-проектов в вузах Российской Федерации поделился Денис Бушковский, заместитель руководителя экспертного центра по работе с вузами корпорации «Галактика».

Далее Владимир Петренко, начальник управления информационных технологий Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета, представил участникам конференции уникальный практический опыт внедрения и эксплуатации аналитической системы класса BI в учебном заведении.

В завершении специализированной секции обсуждались вопросы: «Как эффективно использовать современные ИТ-решения для управления учебной, научной и финансовой деятельностью вуза?» и «Для чего вузу электронный документооборот и как реализовать проект внедрения?».

Владимир Петренко прокомментировал итоги секции по автоматизации процессов управления вузом так: «Несмотря на манящие римские красоты, секция, посвященная автоматизации управления вузами, прошла в хорошей рабочей атмосфере. По сравнению с предыдущей аналогичной конференцией существенно увеличился состав участников. Я, как один из докладчиков, почувствовал живой интерес к своему сообщению, что всегда приятно».

Отзывы участников конференции:

Санкт-Петербургский академический университет, Проректор по экономике и финансам, Е.Д. Мозговой: «В высшей степени удовлетворен результатами прошедшей конференции. Особенно порадовала крайне грамотная организация и информационная насыщенность данного мероприятия. Полученные данные без сомнения будут крайне полезны для улучшения качества документооборота, а прикладные решения корпорации «Галактика» предложены к внедрению в Академическом университете».

ГУП «Инпредсервис», Заместитель Генерального директора, А. В. Шевченко: «Представители нашего предприятия участвуют в различных форумах корпорации «Галактика» с 2003 года. Такие встречи вдохновляют нас на новые шаги по автоматизации управления предприятием. Особенно ценим возможность узнать, каким образом важные для нас задачи реализованы в других организациях. Проведенная деловая игра (были продемонстрированы некоторые возможности «Галактики EAM») уже становится традиционным «гвоздем программы» Конференции. Ну, и конечно же, аура такого древнего и такого современного Рима надолго оставит в памяти эту конференцию»!

Начальник отдела информационных технологий ООО «Сыктывкарский фанерный завод», Е.Л. Павельева: «Для ООО «Сыктывкарский фанерный завод» использующего решения корпорации «Галактика» с 1998 года, конференция пользователей в Риме – это возможность принятия в будущем важных стратегических решений относительно развития информационной системы предприятия и бизнеса в целом. Это было замечательно организованное и продуманное со всех сторон мероприятие, на котором обсуждались важные вопросы, была получена информация о развитии системы Галактика ERP, специализированных решений по управлению производством, техническому обслуживанию и управлению ремонтами. Незабываемая поездка! Искренне благодарим корпорацию «Галактика» за предоставленную возможность участия».