LAMARTY в декорах "Дуб Вотан", "Серый 7810", "Индиго", "Солнечный"  в проекте «Большая переделка» на телеканале Россия-1

Самое ценное, что есть у человека — это его личное пространство! И ребёнок, пусть и маленький, но человек! А когда детей трое, да ещё и всех возрастов от 2-х до 15-ти, а квадратных метров всего 20, то дело приобретает угрожающий оборот.

Превращением детской в отдельное государство, в котором у каждого организовалась своя территория занимались дизайнер проекта - Игорь Куркин и профессиональный организатор пространства - Анна Кучеренко.

С помощью архитектуры и цветовой навигации детскую разделили на три зоны по количеству её маленьких хозяев. Каждый из троих детей получил свой маленький город! Монументальный мегаполис, устремлённый ввысь, получил пятнадцатилетний Гоша, пятилетнему Николаю достался динамичный молодежный спортивный город, а младшей 2-х летней Анечке — уютный маленький скандинавский посёлок с двускатными крышами.
Так в концепции получилось охарактеризовать спальные зоны каждого ребёнка.

Кроме формы имеется ещё и цветовая навигация. Пространство старшего преимущественно темно-синее, спальная зона среднего — энергично желтая, а у младшей — в спокойных древесных оттенках. Общие зоны окрашены в нейтральный оттенок гашеной извести.
Цветовые акценты поддерживает и мебель. Вся она изготовлена из высококачественной ЛДСП Lamarty. Фасады шкафа для старшего из братьев выполнены в декоре ИНДИГО, они словно покрыты инеем, благодаря эксклюзивной текстуре "Венето". Территорию младшего - оградил надежный шкаф в сером исполнении, который со стороны спального места имеет сочный солнечный оттенок. Шкаф-близнец разместился напротив, рядом с входной дверью. Над рабочей зоной и спальным местом младшей сестры выросла большая и очень вместительная система хранения в светло-сером оттенке, обрамленная декоративными панелями в декоре под светлое дерево - Дуб Вотан.

Рабочее пространство получилось весьма просторным и функциональным. Стол рассчитан сразу на двоих детей и находится максимально близко к окну и естественному свету.


Остальные помещения квартиры решили оставить в нейтральной цветовой гамме, и лишь упорядочить хранение и сделать в прихожей место для сидения. Для этого прихожей поставили новый трехсекционный шкаф и большой пуф. Добавили еще один шкаф для верхней одежды и неглубокие антресоли. Холодильник остался на привычном месте, а по соседству с ним встроим выдвижной модуль. для хозяйственных принадлежностей.

Команда "Большой переделки" справилась с поставленной задачей - заставить квадратные метры семьи героев проекта работать на все 100%.

Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи "Большая переделка"
Эфир от 12/09/2021
Автор проекта – Игорь Куркин
организатор пространства - Анна Кучеренко