LAMARTY в декорах "Муссон", "Калипсо", "Графит" в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ | 06.12.2021

LAMARTY в декорах "Муссон", "Калипсо", "Графит" в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ

все новости

Именно трепетное отношение к истории повлияло на настроение и дух нового интерьера столовой героев "Дачного ответа". Ключевое слово – новый. Строители не пытались досконально воссоздать интерьер прошлой эпохи, а сделали свежий интерьер, в котором замешали яркие краски и современные решения с ретро-деталями.

Столовая располагается в пристройке к дому. Это помещение площадью 18,3 кв.м. Из плюсов – оно правильной пропорциональной формы. Имеет четыре окна во двор и выход в гостиную. Из минусов – оконные проемы были очень маленькими, пропускали мало света и создавали диспропорцию – зрительно уменьшали высоту помещения, которое и так не отличается большой высотой – 2,67 м.
Помимо функционала приема пищи в столовой также можно будет отдыхать и общаться. На время ремонта она станет малой гостиной этого дома. Для этого предусмотрен индивидуально изготовленный диванчик в комбинации с книжными полками и шкафом под книги и посуду.

У стены при входе появилась вместительная система хранения. Все элементы сделаны из ламинированных ДСП Lamarty в приятном на ощупь тиснении «легкий шелк». Большая часть полок скрыта за мятными дверцами в декоре МУССОН.
В интерьере система хранения стала лаконичной альтернативой буфета. По замыслу автора проекта роль основного акцентного элемента отводилась фризу, поэтому места для хранения посуды, книг и аксессуаров оформили достаточно сдержанно. Фасады установили без ручек, с системой push-to-open, а закрытые секции дополнили рядами открытых полок-ячеек в темно-сером оттенке декора ГРАФИТ.
Меблировку комнаты дополнил диванчик для чтения – по сути, широкая лавка с полками внизу. Светлый спокойный рисунок древесного декора КАЛИПСО выигрышно контрастирует с основной цветовой гаммой пространства.

Еще один дизайнерский прием - немного красного в акцентах. Яркая трафаретная фреска по периметру выделила, словно подсветил на контрасте основной цвет стен, что выигрышно подчеркнуло его, а также добавило звонкости в общую концепцию пространства.

В этом интерьере очень много предметов с историей, артефакты, предметы искусства – настоящий интеллектуальный интерьер. И новая столовая непременно станет сердцем дома.


Описание и видео эфира этого интерьера вы найдете на официальном сайте телепередачи «Дачный ответ»
Эфир от 03/10/2021
Автор проекта – Жанна Бадальян

LAMARTY в декорах "Муссон", "Калипсо", "Графит" в проекте «Дачный ответ» на телеканале НТВ

Источник: Дачный ответ


все новости
Показать Скрыть
Соглашение об использовании файлов cookie на сайтах ООО "СФЗ"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с положениями Политики конфиденциальности.